Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

8 апреля 2021

В 2021 году исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв».
В честь участников ликвидаторов последствий аварии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется проведение ряда мероприятий.
Необходимо уделить особое внимание данной дате и посетить памятные мероприятия, посвященные 35-летию со дня катастрофы.
С перечнем памятных мест в Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского Союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» (ссылка: 
https://www.souzchernobyl.spb.ru, рубрика «Памятники и памятные знаки»)
В Ленинградской области памятники ликвидаторам Чернобыльской аварии находятся в г. Сосновый Бор, в г. Всеволожск (памятник «Помни, Чернобыль!»), в г. Отрадное Кировского района (памятник "В память о жертвах радиационных и ядерных катастроф"), в г. Луга (памятник «Лужанам - участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, всем жертвам радиационных аварий и катастроф ХХ века»).
К 35-летию аварии на ЧАЭС», посвященной подвигу ликвидаторов последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данная выставка будет проходить, начиная с 26 апреля, в «Военно-медицинском музее» по адресу Лазаретный пер., д. 23 (ссылка на сайт музея: 
https://milmed.spb.ru/).

Дата создания: 08-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: