Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

ПФР рекомендует будущим родителям зарегистрироваться на портале госуслуг

24 июля 2020

  С 15 апреля 2020 года ПФР приступил к проактивному (без личного обращения граждан) оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК).

        После регистрации в органе ЗАГС факта рождения ребёнка сведения о нём поступают в Пенсионный фонд РФ, а затем – в территориальный орган ПФР, где проводится работа по определению права на МСК.

Если право на МСК будет установлено, государственный сертификат автоматически направится в личный кабинет гражданина, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для доступа к личному кабинету гражданина нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг с подтверждённой учётной записью.

Зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru лучше заблаговременно, ещё до рождения ребёнка. Подтвердить учётную запись можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Важно! После регистрации на портале госуслуг гражданину будут доступны сведения о трудовой деятельности, о сформированных пенсионных правах и о состоянии индивидуального лицевого счёта, о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) и др.

Дата создания: 24-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: